ЗА 2 ЧАСА ТУРИСТ ПРОШЁЛ 9,6 КМ ПРИЧЁМ В ОДИН ЧАС ПРОШЁЛ НА 1,2 КМ МЕНЬШЕ ВО ВТОРОЙ.нАЙДИ КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОХОДИЛ ТУРИСТ ЗА КАЖДЫЙ ЧАС?
- 13.07.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х км прошел турист за второй час, тогда за первый он прошел х+1,2 км
х+х+1,2=9,6
2х=8,4
х=4,2
за второй час он прошел 4,2 км
за первый: 4,2+1,2=5,4
- 14.07.2018 14:03