Два самолёта летели с одинаковой скоростью.Один самолёт был в полёте 4 ч ,другой 6 ч.Первый самолёт пролетел на 1400 км меньше второго самолёта.Сколько километров пролетел каждый самолёт?
- 11.09.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Найдем, насколько меньше времени был в полете первый самолет.
6-4=2(ч).
2.Найдем скорость самолетов.
1400:2=700 (км/ч).
3. Найдем расстояние, которое пролетел первый самолет.
700*4=2800 (км).
4. Найдем расстояние, которое пролетел второй самолет.
700*6=4200 (км).
- 12.09.2018 09:10