В столовой за день израсходовали 40 кг хлеба . Из них за завтраком израсходовали 12 кг за обедом на 3 кг больше чем за завтраком а остальной хлеб израсходовали за ужином сколько хлеба израсходовали за ужином
- 27.09.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Посчитаем, сколько израсходовали хлеба за обедом:
12+3=15(кг)
2) Посчитаем, сколько израсходовали хлеба на завтраком и обедом вместе:
12+15=27(кг)
3) Посчитаем, сколько израсходовали хлеба за ужином:
40-27=13(кг)
Ответ:за ужином израсходовали 13 кг хлеба.
- 28.09.2018 15:56