Какое из следующих уравнений является линейным уравнением с двумя переменными:
1) 0,5х + 2у = 8;
2) ху = 12;
3) х - у - 8 = 0;
4) х в квадрате + у в квадрате = 13;
5) ху + 2х = 8;
6) 3х - 5у - 14 = 0.
Помогите, пожалуйста.
- 17.09.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) y=(-0,5x+8)/2 =-0,25x+4. 3) y=x-8. 6) y=(3x-14)/5= 0,6x-2,8
- 18.09.2018 07:32