Решите уравнения
-8(3+х)+х=4
6х-8(-7+9х)=-2х-8
-2х+1+5(х-2)=-4(3-х)+1
- 16.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
-8 (3+x)+x=4 6x-8(-7+9x)=-2x-8
-24-8x+c=4 6x+56-72x=-2x-8
-7x=4+24 6x-72x+2x=-8-56
-7x=28 -64x=-64
x=28/-7 x=-64/-64
x=-4 x=1
-2x+1+5(x-2)=-4(3-x)+1
-2x+1+5x-10=-12+4x+1
-2x+5x-4x=-12+1-1+10
-x=-2
x=2
- 17.08.2018 20:38