1.За первый квартал шефы перечислили на счет школы 200000 р. Это составляет 40 % от суммы , которую шефы планируют перечислить за год . Какая сумма поступит на счет школы за год ?
2.Поезд отправляется 10 ч 40 мин и прибывает на станцию назначения в 13 ч 20 мин. Вычислите расстояние между станциями если средняя скорость 60 км\ ч
3. После того как туристы прошли 10% пути , им осталось пройти 38,7 км . Какова протяженность всего маршрута ?
- 19.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Могу решить только 1 задачу, вот решение: это решается через пропорцию:
200.000 руб- это 40%; х тыс. руб.- это 100%, следовательно, чтобы найти х, нужно 200.000 руб* 100% и разделить на 40%. 40% и 100% сокращаем на 10; 4 и 200.000 руб. сокращаем на 4, получается, что нужно 50.000 руб* на 10%, и получится 500. 000 руб.
- 20.08.2018 20:52
№2
Поезд был в пути 2 ч 40 мин = 2 2/3 часа
1) 2 2/3*60= 160/1= 160 км - расстояние между станциями
№3
Весь путь = 100%
прошли 10%
100% - 10%= 90%
38,7 = 90%
38,7*100:90= 43 км - протяженность всего марщрута
- 21.08.2018 09:54