Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов.Скорость 1 поезда 85 км/ч, а скорость 2 поезда 60 км/ч. Через 3 ч после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найди расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправление поезда встретятся? 2 задача Для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев,длиной 12 м 50 см каждый. Израсходовали три четвёртых части купленых рулонов.Сколько обоев осталось ОЧЕНЬ СРОЧНО
- 15.08.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-ая задача:
Решение:
1) 85км + 60км = 145км/ч V (скорость) сближения поездов.
2) 290км делим на 145км = 2 (часа) время до сближения поездов.
3) 3ч + 2ч = 5ч T (время) пути каждого поезда до места встречи.
4) 85км/ч * 5 = 425 (км) первый поезд.
5) 60км/ч * 5 = 300 (км) второй поезд.
6) 425 + 300 = 725 (км) расстояние между двумя городами.
Ответ: Расстояние между двумя городами равно 725-и километрам.
- 16.08.2018 09:11