Помогите пожалуйста решить задачу 4 класса.
Начертите прямоугольник, длина которого в 2 раза больше ширины, если его периметр равен 18 см.
- 23.07.2018 12:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина a
ширина
тогда a = 2b
периметр
p =2(a+b)
p = 2(2b+b) = 2*3b = 6b
b = p/6
b = 18/6 = 3 см
a = 2*3 = 6 см
- 24.07.2018 22:25
Решаем через уравление
х-ширина
2х- длина
х+2х=18
3х=18
х=6
длина =12
- 25.07.2018 21:18