Составь по задачам уравнения и реши их. 1)какое число надо умножить на 4, чтобы получить разность чисел 350 и 70? 2)на какое число надо разделить 750, чтобы получить сумму чисел 32 и 18?
- 11.07.2018 09:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
(х*4)=350-70
4х=280
х=280:4
х=70
проверочка:70*4=350-70
280=280
2)
750:х=32+18
750:х=50
х=750:50
х=15
проверочка:750:15=32+18
50=50
- 12.07.2018 01:12