На экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек трое из них или другой автобус остальные поехали на машине после этого в автобусах столов школьников по ровну сколько пассажиров было в автобусе сначала ответ пассажиров в первом автобусе пассажир во втором автобусе
- 04.09.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
59 + 8 = 67 чел. было в 1 автобусе
123-67 = 56 в другом
в одном автобусе - (х) учеников
8- 3 = 5 человек поехали на машине
х = 67 - в одном автобусе
123- 5 = 118 чел. осталось в автобусах
2х=123+3+8
118 : 2 = 59 чел. стало в каждом автобусе
тогда в другом (123-х) учеников
2х=134
х-8=123-х+3
59 - 3 = 56 чел.было во 2 автобусе.
- 05.09.2018 17:49