Задача:
С одного цветка одновременно слетели и полетели в противоположные стороны две бабочки .Через 4секунды расстояние между ними было 18метров .Скорость полета одной бабочки равна 2,4м/с .Какая скорость полета другой бабочки ??
- 14.08.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2,4*4=8,6 (м)- пролетела одна бабочка
2)18-8,6=9,4(м)- пролетела другая бабочка
3) 9,4:4=2,35 (м/с)- скорость полета другой бабочки
Ответ: 2,35 м/с
- 15.08.2018 19:14