1. Найдите значение выражения:
а) раскрыв скобки: 43,2 – (25,3 – 6,8) + (–14,7 + 7);
б) применив распределительное свойство
умножения:
2,37
12
7
12
7
-1,23 .
2. Упростите выражение:
а) 3п – 8п –5п + 2 + 2п;
б) –3(а – 2) + 6(а – 4) – 4(3а + 2);
в)
p k p 0,4k
9
4
4,5
5
4
4,8 4
12
5
.
3. Решите уравнение: 0,4(а – 4) – 0,3(а – 3) = 1,7.
4. Путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь
3 ч на моторной лодке и 5 ч – на пароходе. Какова
скорость лодки, если она вдвое меньше скорости
парохода?
5. Найдите корни уравнения (4,2х – 6,3)(5х + 5,5) = 0.
- 22.07.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. а) 43,2 – (25,3 – 6,8) + (–14,7 + 7)= 43,2-25,3+6,8-14,7+7= 17
б).....
2. а) -8п+2 если ещё решить то -8п=-2 п=1/4=0,25
б) -3а+6+6а-24-12а-8= -9а-26,
в)......
3. 0,4а-1,6-0,3а+0,9=0; 0,1а-0,7=0; 0,1а=0,7; а=0,7/0,1=7
- 23.07.2018 20:35