Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 квадратных сантиметра найдите площадь всего квадрата начерти квадрат площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см найди периметр этого квадрата
- 02.08.2018 18:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата S=a^2 a^2 : 12 = 3 a^2=3*12=36(см кв)-площадь квадрата
S=ab=2*8=16(см кв)- площадь прямоугольника S квадрата = S прямоугольника = 16 см кв. Сторона квадрата равна корень из 16 = 4 см (далее чертишь квадрат со стороной 4 см) Периметр квадрата Р=4а=4*4=16 (см)
- 03.08.2018 18:07