Задача для ученика 2 класса: :у Пети в двух карманах было 38 рублей .Если из правого переложить в левый карман столько денег сколько было в левом кармане то в правом кармане будет на 2 руб больше чем в левом.Сколько денег в правом кармане
- 25.07.2018 14:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)38- 2= 36(руб)
2)36:2=18(руб)- стало в левом кармане
3)18:2=9(руб)- было в левом кармане
4)18+2=20(руб) - стало в правом кармане
5)20+9=29(руб) - было в правом кармане
- 26.07.2018 21:52