Найдите сумму двух чисел
Если первое 35(целых) 3/4, а второе число составляет 35/44 от всей суммы
- 25.09.2018 04:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
35*4+3=143
143/4+35/44 *х =х УМНОЖИМ ОБЕ ЧАСТИ УРАВНЕНИЯ НА 44
143*11 +35х = 44х
143*11 = (44-35)х
х=(143*11) : 9
х = 1573 : 9
х=174 7/9
- 26.09.2018 09:40