До обеда- изготовили ? деталей составляет 5/9 от всего деталей
Всего- ? деталей
Осталось ? деталей
После обеда - ? деталей , составляет 1/2 от остатка
Осталось 24 деталей
- 17.09.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х деталей - всего
5х/9 - изготовили до обеда
4х/9 - осталось до обеда
1/2 * 4х/9 = 4х/18 = 2х/9 - сделали до обеда
и столько же осталось, потому что 1/2 это половина
2х/9 - осталось после обеда
Уравнение
2х/9 = 24
х = 24 * 9 : 2
х = 108 деталей - ответ
- 18.09.2018 17:08