3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца.сколько яиц снесут 12 кур за 12дней,если они будут нести такое же количество яиц за один и тот же промежуток времени?
- 09.08.2018 01:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
получается, что одна курица за три дня несет одно яйцо
12/3=4 яйца за 12 дней одна курица
12*4=48 яиц 12 куриц за 12 дней
;- 09.08.2018 04:50
12/3=4р- во столько раз больше кур
12/3=4р- во столько раз больше яиц
3*4*4=48яиц - снесут яиц 12 кур за 12 дней
;- 09.08.2018 04:19