За минуту через первуютрубунаполняется 1/20 бассейна,а через вторую трубу 1/10 бассейна
а)Какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1мин?
б)Какую часть бассейна наполнят обе трубы за 6 мин?
в)Наполнится ли бассейн через обе трубы за 8 мин?
- 23.08.2018 07:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/20*6=18/20
3/20*6=18/20 за 6 мин.
3/20*8=24/20 или 1 целая 4/20, то есть бассейн через 8 мин. будет наполнен
- 24.08.2018 08:49