В двух коробках 1.77кг конфет. после того как из первой коробки съели 0.56кг. а из второй 0.91кг конфет,то во второй коробке осталось в 3 раза меньше конфет чем в первой.сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?
- 11.07.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(0.91+х)+(0.56+3х)=1.77
0.91+х+0.56+3х=1.77
х+3х=1.77-0.91-0.56
4х=0.3
х=0.3:4
х=0.075кг-осталось во второй коробке.
2)0.075+0.91=0.985кг - было во второй коробке.
3)0.56+3*0.075=0.785кг - было в первой коробке.
- 12.07.2018 08:57