На конце короткого плеча сидит мальчик, а на конце длинного - девочка. На сколько метров поднимется мальчик, если девочка опуститься на 1,5
- 08.09.2018 20:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если длина короткого плеча x, а длинного y, то мальчик поднимется
на высоту h, которую можно найти из пропорции.
h*y(плечо девочки) = 1,5*x(плечо мальчика)
h = 1,5*x/y = (3x)/(2y)
- 09.09.2018 09:57