С трех участков собрали 87 целых тридцать шесть сотых тонны капусты при этом с первого участка собрали в 1,4 раза больше второго в 1,8 раза больше чем 3 участка сколько тонн капусты собрали с каждого участка
- 20.08.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1.4х+1.8х+х=87.364.2х=87.36х=87.36:4.2х=20.8тонн-собрали с 3-его участка.2)20.8*1.4=29.12тонн-собрали с 1-ого участка.3)20.8*1.8=37.44тонн-собрали со 2-ого участка.
- 21.08.2018 22:13