Среднее арифметическое трех чисел равно 5,9 причем первое число на 5,7 меньше третьего и в 2 раза меньше второго.Найдите эти числа
- 21.07.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
5,9*3=17,7 - сумма 3х чисел
х- 1е число
х+5,7 - 3е число
2х- 2е число
х+2х+х+5,7=17,7
4х=17,7-5,7
4х=12
х=12/4=3 --1е число
3*2=6 - 2е число
3+5,7=8,7 - 3е число
- 21.07.2018 00:30