Теплоход шел 2 часа со скоростью 38 км/ч. После этого ему осталось пройти расстояние в 3 раза больше чем он прошел. За какое время теплоход пройдет оставшийся путь в тумане, если будет идти со скоростью 28 км/ч?
- 18.07.2018 02:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 38км/ч.*2ч=76(км)-прошёл теплоход за 2 часа
2)76км*3=228(км)-оставшееся расстояние
3)228км:28км/ч.=8(ч.)(ост.4)
Ответ:за 8 часа
- 20.07.2018 10:50