Из 10 ромашек,лепестки некоторых ромашек должны быть жёлтыми,и жёлтых ромашек должно быть на 4 меньше,чем белых
- 07.08.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если условие задачи полное, то:
х= белых
х-4= желтых
10= всего
- - - - - - -
х+(х-4)=10
2х-4=10
2х=4+10
2х=14
х=14:2
х=7
7+(7-4)=10
10=10
Ответ: ромашек было 7 шт белых и 3 шт желтых
--------
как-то так...
- 08.08.2018 14:53