Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов,и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка???
Можно краткую запись??!! пожалуйста!!
- 20.07.2018 21:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если Х- грибы. Тогда число орехов 2*Х, так как в 2 раза больше. Раз белка принесла ещё 8 грибов, то грибов и орехов стало одинаково, тогда Х+8=2*Х, отсюда 8=2Х-Х=Х, Х=8, Если орехов больше, в 2 раза, то Х*2=8*2=16. Ответ: 8 грибов и 16 орехов.
- 21.07.2018 12:10