Решите задачи: 1 задача) сумма четырёх чисел 9,36,а среднее арифметическое семи других чисел 1,9. Найдите среднее арифметическое всех этих одиннадцати чисел. Задача 2) среднее арифметическое трёх чисел 7,6,а сумма четырёх других чисел 12,69.Найдите среднее арифметическое всех этих семи чисел.
- 13.09.2018 23:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1. 1)1,9*7=13,3 сумма 7 чисел 2)9,36+13,3=22,66 сумма этих 11 чисел 3)22,66:11=2,06 среднее арифметическое этих 11 чисел №2. 1)7,6*3=22,8 сумма 3 чисел 2)22,8+12,69=35,49 сумма 7 этих чисел 3)35,49:7=5,07 среднее арифметическое 7 этих чисел
- 14.09.2018 19:05