Поезд отправился из Санкт Петербурга в 23:15 и прибыл в Москву в 6:25 следующего дня . По пути он сделал две остановки: на станции Бологое и в городе Твери по пять минут каждая . С какой скоростью двигался этот поезд , если он прошел 651 км?
- 14.08.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
6:25 - 23:15 = 6:25+0:45=7:10 был в пути
7:10 - 0:10 (две остановки по 5 минут)= 7 часов ехал
651:7=93 км в час скорость
- 15.08.2018 02:23