Расстояние между городом и турбазой 130 км . Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч . В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч .На каком расстоянии он встретил автомобиль?
- 18.07.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50+15=65)км/ч)-скорость общая2)130:65=2(ч)-время до встречи3)50*2=100 (км)-проехал до встречи автомобиль4)15*2=30(км)-проехал до встречи автобусОтвет: автобус встретит автомобиль, когда проедет 30 км
- 19.07.2018 17:39