Два велосипеда отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях через 30 минут расстояние между ними было 15 км скорость одного из них 260 м в мин узнай скорость другого велосипеда (вырази 15 км в метрах)
- 15.07.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1км=1000м 15*1000=15000м 260*30=7800м проехал за 30 минут 1 велосипедист 15000-7800=7200м проехал за 30 минут 2 велосипедист 7200:30=240м/м скорость 2 велосипедиста Ответ: Скорость 2 велосипедиста 240м/мин
- 16.07.2018 01:52
15 км =15000м
1) 260*30=7800 м прошел 1 велосипедист за 30 минут
2) 15000-7800=7200 м прошел 2
3) 7200:30=240 м/мин скорость второго
Ответ: 240м/мин скорость второго велосипедиста.
- 17.07.2018 16:54