На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой пасеки собрали 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?
- 23.08.2018 16:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
52-47=5у - больше на второй пасеке
350/5=70кг - с одного улья
70*47=3290кг - с первой пасеки
52*70=3640кг - со второй пасеки
Ответ. 3209кг и 3640 кг
- 24.08.2018 04:20
1.52-47=5ул.-разница
2.350:5=70кг-1улей
3.52+47=99ул.-всего
4.99•70=6930кг-всего килограммов мëда
- 25.08.2018 23:24