Помогите пожалуйста!!!!!
У Андрея было в 5 раз больше денег чем у Лены когда Андрей купил книгу за 240 рублей а Лена куклу за 80 рублей то у Лены осталось на 320 рублей меньше чем
у Андрея сколько денег было у каждого в начале?
- 09.08.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х рублей было у у Лены
5х рублей было у Андрея
(5х - 240) - (х - 80) = 320
5х - 240 - х + 80 = 320
4х = 480
х = 120 рублей было у Лены
120 * 5 = 600 рублей было у Андрея
- 01.01.1970 00:00