Помогите !!!!!! У трикутника одна сторона дорiвнюе 12 см , а друга сторона установить 115℅ вiд першои , а периметре 300℅ вiд першои . Знайдить невiдому сторону трикутника.
- 08.08.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сторона 12см
вторая сторона 115% 12*1,15=13,8см
периметр 300% от 12, он равен 12*3=36см
третья сторона равна 36-12-13,8=10,2см
Ответ: 10,2 см
- 08.08.2018 11:16