Помогите пж.
магазине в первый день продали 6 мешков муки а во второй день 4 таких мешка всего продали 500 кг муки Сколько килограммов муки продали в каждый день
бабушка своим внукам послала 4 ящика яблок а племянникам 3 таких же ящиков . всего она послала 42 кг яблок Сколько килограмм яблок бабушка послала внукам племянникам
- 12.09.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6+4=10 (м) За 2 дня
2)500÷10= 50( кг) в одном мешке
3) 6×50=300 (кг) в первый день
4) 500-300=200 (кг) во 2 день
Ответ: 300кг;200 кг
2 задача
1) 3+4=7 (ящ)- всего
2) 42:7=6 (кг) - в 1 ящике
3) 4*6=24 (кг)- внукам
4) 3*6=18 (кг)- племянникам
Ответ: 24кг; 18кг
- 13.09.2018 01:49
1 день - 6 м. - ?кг.
2 день - 4 м. - ?кг.
Всего - 500кг.
РЕШЕНИЕ:
1) 6+4=10 (м) - всего мешков.
2) 500:10=50 (кг) - в 1 мешке.
3) 6×50=300 (кг) - продали в 1 день.
4) 4×50=200 (кг) - продали во 2 день.
ОТВЕТ: 1 день - 300 кг; 2 день - 200 кг.
2 задача.
Внукам - 4 ящ. - ? кг.
Племянникам - 3 ящ. - ? кг.
Всего - 42 кг.
РЕШЕНИЕ:
1) 4+3=7 (ящ) - всего ящиков.
2) 42:7=6 (кг) - в 1 ящике.
3) 4×6=24 (кг) - послала внукам.
4) 3×6=18 (кг) - послала племянникам.
ОТВЕТ: внукам - 24 кг; племянникам - 18 кг.
- 14.09.2018 12:22