Вопрос по математике:
Швейная мастерская израсходовала 28 м 80 см ткани на 9 мужских костюмов.Сколько понадобится ткани,чтобы сшить 60 таких
костюмов?
- 02.09.2018 16:37
- Математика
- remove_red_eye 19630
- thumb_up 37
Ответы и объяснения 1
Задача
28м80см=2.880см
1) 2.880:9=320(см)-на один костюм
2) 320*60=19.200(см)-понадобится на 60 костюмов.
19.200см=192м
Ответ:192м ткани.
- 03.09.2018 21:05
- thumb_up 8
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.