Швейная мастерская израсходовала 28 м 80 см ткани на 9 мужских костюмов.Сколько понадобится ткани,чтобы сшить 60 таких
костюмов?
- 02.09.2018 16:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача
28м80см=2.880см
1) 2.880:9=320(см)-на один костюм
2) 320*60=19.200(см)-понадобится на 60 костюмов.
19.200см=192м
Ответ:192м ткани.
- 03.09.2018 21:05