Лягушки сильно отличаются по цвету и размеру. Длина древесной лягушки 20 мм, летающей – в 4 раза больше, чем древесной. Какова длина озёрной лягушки, если она на 50 мм больше длины летающей лягушки?
Начерти схему к задаче. Запиши решение, поясняя действия.
Ответ вырази в более крупных единицах длины.
- 25.07.2018 03:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)20*4=80(мм)-летающая лягушка.
2)80+50=130(мм)-озёрная лягушка.
3)130 мм=13 см
Ответ: длина озёрной лягушки 13 см.
- 26.07.2018 09:51
Др.л-20 мм
лет.л-4*20=80 мм
оз. л -? тоесть х мм
получается уравнение х=50+80=130 мм= 1см 30 мм
- 27.07.2018 19:59