1) 9(x-1)=x+15
2) (11x+14)-(5x-8)=25
3) 12-4(x-3)=39-9x
4) 2(3x+5)-3(4x-1)=11,8
- 16.08.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 9x-9=x+15; 8x=24; x=3 2) 11x+14-5x+8=25; 6x=3; x=0,5 3) 12-4x+12=39-9x; 5x=15; x=3 4) 6x+10-12x+3=11,8; -6x=-1,2; x=0,2
- 17.08.2018 18:59
1)
9х-9=х+15
9х-х=15+9
8х=24
х=24÷8
х=3
2)
11х+14-5х+8=25
6х+22=25
6х=25-22
6х=3
х=3÷6
х=1/2=0.5
3)
12-4х+12=39-9х
24-4х=39-9х
-4х+9х=39-24
5х=15
х=15÷5
х=3
4)
6х+10-12х+3=11.8
-6х+13=11.8
-6х=11.8-13
-6х=-1.2
х=-1.2÷(-6)
х=0.2
- 18.08.2018 20:52