От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода со скоростью 40 км/ч и 60 км/ч соответственно какое путь прошел каждый катер когда расстояние между ними стало 150км?
- 23.08.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
150 : (40 + 60) = 1,5 часа двигались теплоходы
40 * 1,5 = 60 км - прошел один теплоход
60 * 1,5 = 90 км - прошел другой теплоход
- 25.08.2018 00:57