Воробей и ворона вылетели с крыши в разных направлениях . ворона летела со скоростью 710 метров / минуту , а воробей 650 метров/минуту .
какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин. 30 сек. , если воробей вылетел на 2 мин. раньше.
- 13.08.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 710 + 650 = 1360 м/мин скорость удаления друг от друга
2) 1360 * 2 мин 30 сек = 1360 * 2,5 = 3400 м будет через 2 мин 30 сек
3) 650 * 2 = 1300 пролетел воробей за 2 минуты
4) 1300 + 340 = 4700 метров будет с учетом вылета воробья на 2 мин раньше
- 14.08.2018 10:57