На изготовление железной ёмкости требуется 3 кг 330 г железа,а на изготовление крышки для этой ёмкости нужна в три раза меньшая масса металла.Сколько кг металла нужно для изготовления 4 ёмкостей с крышками.
Принцип довольно прост:
Превратить килограммы в граммы и решить по порядку:
3 кг 330 г=3.330 г
1)3330:3=1110 (г)- нужно для крышки.
2)1110+3330=4440(г)нужно для ёмкости с крышкой.
3)4440 х 3=13320(г)нужно для 4 ёмкостей с крышкой
Ответ:13.320 грамм(13 кг 320 г) нужно для изготовления 4 ёмкостей с крышкой.
То,что написано в скобках можно и не писать.
- 13.07.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3330:3=1110 (г)- нужно для крышки.
2)1110+3330=4440(г)нужно для ёмкости с крышкой.
3)4440 х 4=17760(г)нужно для 4 ёмкостей с крышкой
Ответ:17760грамм(17 кг 760 г) нужно для изготовления 4 ёмкостей с крышкой.
- 14.07.2018 22:14