Сумма сторон прямоугольника равна 360 мм. длина стороны 12 см. чему равна площадь прямоугольника?
- 15.09.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
360мм- 36 см. 12*2 = 24 см ( две стороны ) 36-24=12 см (ещё две стороны ) 12:2 = 6см( одна сторона) 12*6=72 см (площадь)
- 16.09.2018 07:54
360 мм = 36 см
36-12=24 см сумма длин двух сторон
36-24=12 сумма длин двух других сторон
12/2=6 см длина другой стороны
12*6=72 см площадь прямоугольника
- 17.09.2018 23:04