Задача.
Предприниматель владеет тремя торговыми точками.В феврале первая точка дала убыток величиной 9 400 руб, 5 600 руб., вторая точка-убыток величиной 5 600 руб.,а третья точка-прибыль величиной-17 200 руб.В марте убыток первой точки увеличился в 1,1 раза,убыток второй точки составил 3/4 от февральского убытка,а прибыль третьей точки уменьшилась на 40% по сравнению с февральской.Установите,прибыль или убыток получил предприниматель в марте,и определите величину этой прибыли или убытка.
- 18.07.2018 05:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
9400*1,1 = 10340 руб - убыток в первой точке в марте
5600*3/4 = 4200 руб - убыток второй точки в марте
17200*(100%-40%) = 17200*60% = 17200*0,6 = 10320 - прибыль третьей точки.
10320-10340-4200 = -4220 руб - убыток в марте.
Если нужно считать с учётом февраля, то:
17200-9400-5600 = 2200 - прибыль в феврале
2200-4220 = -2020 - убыток в марте с учётом февраля.
- 19.07.2018 04:20