Прошу помогите решить уравнение с десятичной дробью !
в)7,14x+17,86x=38
г) 199,29x-119,29x=72
- 20.07.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
В)7,14x+17,86x=38
подчёркиваем подобные числа - это 7,14x+17,86
получаем уравнение 25*x=38
x=38/25
x=1,52
г) 199,29x-119,29x=72
подчёркиваем подобные числа - это 199,29x-119,29x
получаем уравнение 80*x=72
x=72/80
х=0,9
я очень надеюсь, что ты понял(а)
- 21.07.2018 21:29