Для приготовления компота взяли 3 части яблок,2 части слив,6 частей абрикоса.Яблок взяли 600г.Сколько граммов всех фруктов потребовалось для приготовления компота?
- 08.07.2018 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 600 : 3= 200(г) - одна часть.
2) 200 * (умножить) 2= 400 (г) - сливы.
3) 200 * 6= 1200(г)- абрикосы.
4) 600 + ( 400 + 1200) = 2200(г)
Ответ: всего 2200 граммов.
- 09.07.2018 00:18