В одной коробке 7 целых 1/2 кг яблок, а в другой- в 3 раза меньше.Сколько кг яблок в двух коробках?
- 13.07.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7 1/2:3=15/2:3=15/2*1/3=5/2=2 1/2 кг во второй коробке
2)7 1/2+2 1/2=9 2/2=10 кг в двух коробках
Ответь:10 кг
- 15.07.2018 00:29