Двум классам поручено расчистить школьный каток длина которого 20 м а ширина 10 м в одном классе 26 учеников а в другом 24 сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс если распределить работу по числу учеников?
- 25.09.2018 09:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
20*10 = 200 кв.м. - площадь катка.
26+24 = 50 уч. - в двух классах.
200:50 = 4 кв.м. - на одного ученика.
26*4 = 104 кв.м. - один класс.
24*4 = 96 кв.м. - другой класс.
- 26.09.2018 09:37
1) 24+26=50 учеников в двух классах
2) 20*10=200 м² площадь катка
3) 200:50=4 м² должен расчистить каждый ученик
4) 26*4=104 м² должен расчистить первый класс
5) 24*4=96 м² должен расчистить второй класс
- 27.09.2018 16:11