Банан с яблоком весит 240 г. А банан с тремя такими же яблоками – 400 г. Узнайте массу банана и яблока
- 12.08.2018 05:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
б+я=240
б+3я=400
2я=160
я=80 г
б=240-80=160г
............................
............................
- 13.08.2018 20:08
пусть:
банан+яблоко=240г
банан+3яблока=400
Следовательно:
банан+3яблока-(банан+яблоко)=400-240
2яблока=160
яблоко=80
Т.к яблоко+банан=240
получаем:банан=240-яблоко
банан=240-80
банан=160
яблоко=80
банан=160
- 14.08.2018 15:02