Помогите пожалуйста , что сможете )))
1. Упростите выражение:
6(3a – b) – 2(a – 3b).
2. Решите уравнение:
10 – 2(3x + 5) = 4(x – 2).
3. Решите задачу:
В бидоне было в 2 раза больше молока, чем в банке. После того как из банки взяли 2 л, а из бидона 3 л, в банке осталось молока в 4,5 раза меньше, чем в бидоне. Сколько литров молока было в бидоне и в банке вместе?
4. Решите задачу:
Цена яблок – 30 р., а цена груш – 40 р. за 1 кг.
а) На сколько процентов груши дороже яблок?
б) На сколько процентов яблоки дешевле груш
- 12.09.2018 12:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. 10 – 2(3x + 5) = 4(x – 2)
10-6х-10=4х-8
-6х-4х=-8-10+10
-10х=-8
х=0,8
остальное делай сам.(а
)))0)0
- 13.09.2018 05:14