Один тракторист работал 10 дней, а другой-5 дней. Первый тракторист распахал на 25 га земли больше, чем второй. Сколько гектаров земли распахал каждый тракторист, если ежедневно они распахивали одинаковую площадь земли?
- 07.09.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 1 день 1тр. распахал 1/10 часть работы, 2-ой-1/5 А.
1-ый распахал на 25га больше 2-го, т.к. он работал на 5 дней больше.(Производит труда у них равная., т.е. за 1день они распахивали один. кол-во га.)
25:5=5(га в день) распахивал каждый.
А1=р1*t1=5*10=50(га), А2=р2*t2=5*5=25 (га).
- 08.09.2018 03:07