Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг.муки. На приготовление израсходовали одну пятую часть муки, а остальную муку поделили поровну: из одной половины приготовили кулебяки с мясом, а из другой пирожки с ягодами.
Сколько получилось кулебяк, если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки
- 12.09.2018 15:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) кг. израсходовали на приготовление
2) 125-25=100 кг. оставшаяся часть
3) 100/2=50 кг. поделили поровну
4) 50*3=150 кулебяк получилось
- 13.09.2018 20:32
1. 125 кг : 5 = 25 кг - израсходовали на приготовление
2. 125 кг - 25 кг = 100 кг - муки осталось
3. 100 кг : 2 = 50 кг - израсходовали на приготовление кулебяк и пирожков с ягодами
4. 3 х 50 кг = 150 кулебяк - изготовили
- 15.09.2018 00:12