Записать краткую запись к задаче маме 32 года дедушка старше мамы на 30 лет а бабушка на 3 года моложе дедушки сколько лет бабушке?
- 10.08.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Мама- 32 года
дедушка- на 30 лет старше,чем маме
бабушка-на 3 года меньше чем дедушке
решение:
1)32+30=62(года)-дедушке
2)62-3=59(лет)-бабушке
Ответ:32 года- маме, 62 года- дедушке, 59 лет- бабушке.
- 12.08.2018 14:00